পিএম-কিষাণ নিধির কিস্তি রাজ্যের ৬৮ লক্ষের মধ্যে মাত্র ২৬ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে আজ
আজ প্রধানমন্ত্রী কিষাণ সম্মান নিধির (পিএম-কিষাণ) নবম কিস্তির টাকা কৃষকদের অ্যাকাউন্টে সরাসরি ঢুকবে। জানা গেছে আজ একটি ভিডিও কনফারেন্সিং করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। পিএম-কিষাণ প্রকল্পের কিস্তির সুবিধার বিষয়ে সুবিধাভোগীদের সঙ্গে কথা বলবেন।
দেশের কৃষকদের বছরে ৬০০০ টাকা আর্থিক সাহায্য করে কেন্দ্রীয় সরকার ৷ পিএম কিষাণ সম্মান নিধি যোজনায় নথিভুক্ত হওয়া কৃষকদের অ্যাকাউন্টে সরকার কিস্তিস্বরূপ ২ হাজার টাকা করে ট্রান্সফার করে।
প্রধানমন্ত্রীর দফতর সূত্রে জানানো হয়েছে, এদিন দেশের মোট ৯.৭৫ কোটি কৃষকের অ্যাকাউন্টে নবম কিস্তির মোট ১৯ হাজার ৫০০ কোটি টাকা ট্রান্সফার করা হবে।
পশ্চিমবঙ্গের ৬৮ লক্ষ কৃষকের মধ্যে মাত্র ২৬ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে এদিন এই টাকা ঢুকবে। গত মে মাস থেকেই রাজ্যের কৃষকরা এই সুবিধা পেতে শুরু করেছে।
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ সালে কেন্দ্র এই প্রকল্প শুরু করে। কৃষকদের প্রতি বছর ৬০০০ টাকা দেবে কেন্দ্র সরকার ৷ প্রথম কিস্তি ১ ডিসেম্বর থেকে ৩১ মার্চের মধ্যে চলে আসে। দ্বিতীয় ১ এপ্রিল থেকে ৩১ জুলাই এবং তৃতীয় কিস্তি ১ অগাস্ট থেকে ৩০ নভেম্বর ৷
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊