গতবছরের তুলনায় এবছর ভারতে আরও মারাত্মক হবে করোনা, আশঙ্কা প্রকাশ WHO-র
গত বছরেও দাপিয়ে বেড়িয়েছিল মারণ ভাইরাস করোনা কিন্তু এবছর গত বছরের তুলনায় আরও বেশি মারাত্মক হবে এমনই আশঙ্কা প্রকাশ করলেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান আধানম ঘ্রেবেসিয়াস। সম্প্রতি দেশের করোনা পরিস্থিতি উদ্বেগজনক। দৈনিক সাড়ে তিন লক্ষ ছাড়িয়ে যাচ্ছে সংক্রমণ, চলছে মৃত্যু মিছিল। এমন পরিস্থিতিতে সঙ্কট দেখা দিয়েছে হাসপাতাল বেড ও অক্সিজেনে।
গতকাল এক সাংবাদিক বৈঠকে তিনি বলেন, জানুয়ারি মাসে আমি এই ভয়াবহতা এবং মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারতে পারে সম্ভবনার কথা বলেছিলাম যা দুর্ভাগ্যজনকভাবে সত্যি হল। ভারতের করোনা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তিনি। একইসঙ্গে সার্বিক টিকাকরণের উপর জোর দিচ্ছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।
তিনি আরও যোগ করেন, ভারতে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে সাথে রয়েছে হু। হাজার হাজার অক্সিজেন কনসেন্ট্রেটর, মোবাইল ক্ষেত্রের হাসপাতালগুলির জন্য সরঞ্জাম, মাস্ক এবং অন্যান্য চিকিত্সা সরবরাহ করেছে। প্রতিদিনের মিডিয়া ব্রিফিং-এ তিনি বলেন, ভারতে করোনা সংক্রমণ, হাসপাতালে ভর্তি, মৃত্যু উদ্বেগজনক। "এবং আমরা ভারতকে সমর্থনকারী সকল স্টেকহোল্ডারকে ধন্যবাদ জানাই," বলেন, হু প্রধান।
ভারতের পাশাপাশি জাপানের করোনা চিত্র নিয়েও উদ্বিগ্ন হু। অলিম্পিকের ১০ সপ্তাহ আগে ভয়ঙ্কর রূপ নেওয়ায় অলিম্পিক বন্ধ করার জন্য় সাড়ে ৩ লক্ষ পিটিশন জমা পড়েছে। টোকিও সহ একাধিক জায়গায় করোনার জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে। মে মাসের শেষ সপ্তাহ পর্যন্ত কড়া বিধি জারি থাকবে হিরোশিমা, ওকায়ামা অঞ্চলে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊