বাস হোল্ট হাবের শিলান্যাস করলেন মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ


সঞ্জিত কুড়ি,পূর্ব বর্ধমান

বর্ধমান পালসিট এলাকায় প্রায় আট একর জায়গায় তৈরি হবে এই রিসোর্ট । কলকাতা থেকে দুর্গাপুর , আসানসোল সহ বিশাল দূরত্বের বাস যাত্রী এবং বাস কর্মীও ড্রাইভারদের স্বচ্ছন্দের কথা মাথায় রেখে মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী এই রিসোর্টের কথা ভেবেছেন। এই রিসোর্টে থাকবে নানা ধরনের দোকানপাট। যাত্রী বিশ্রামাগার অত্যাধুনিক শৌচাগার। 


কলকাতা থেকে দুর্গাপুর আসানসোল শহ দীর্ঘ পথে মাঝে এই ধরনের হাব নেই। তাই যাত্রীদের কথা ভেবেই মুখ্যমন্ত্রী এই হাবের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।এর আগেও যাত্রীদের সুবিধার্থে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পথসাথী প্রকল্প উদ্বোধন করেছিলেন। এই ধরনের ভাবনা বিগত সরকারের আমলে ছিল না।বাসের সংখ্যা বাড়িয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। ১১সালে বাসের সংখ্যা ছিল ৪৫০ তা বেড়ে হয়েছে ৯৫০-র উপর।

নতুনভাবে সেজে উঠেছে বাংলা । বিগত ৩৪ বছরে বন্ধ বাংলাকে উন্নয়নের দিকে এগিয়ে নিয়ে গেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কয়েক হাজার মানুষের কর্মসংস্থান জড়িয়ে আছে এই হাবের মধ্যে। আগামী জানুয়ারি মাস থেকে শুরু হবে এই হাবের কাজ।হাবের ফলে এই এলাকায় উন্নয়ন পরিকাঠামো গড়ে উঠবে। হবে মানুষের কর্মসংস্থান, এমনটাই জানিয়েছেন মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ। 


এস বি এস টি সি এম ডি দীপ্তাংশু চৌধুরী বলেন এই ধরনের হাব শুধু বর্ধমানে না। পশ্চিম বাংলার বিভিন্ন জায়গাতেই হবে এই হাব।এই হাব কে কেন্দ্র করে বহু মানুষের কর্মসংস্থান হবে। আজকে দু একর জায়গার উপরে তৈরি হলেও আগামী দিনে আরও ছ একর ,মোট আট একর জায়গার উপরে হাব তৈরি হবে।