Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

বিশ্বের দ্রুততম মানব ক্যালকুলেটর আখ্যা পেল হায়দরাবাদের তরুণ নীলকান্ত Neelakanta Bhanu Prakash has been declared as the fastest human calculator in the world



বিশ্বের দ্রুততম মানব ক্যালকুলেটর আখ্যা পেল হায়দরাবাদের তরুণ নীলকান্ত 

Neelakanta Bhanu Prakash has been declared as the fastest human calculator in the world


মেন্টাল ক্যালকুলেশন ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথম সোনা জিতে ইতিহাস গড়লেন হায়দরাবাদের ২১ বছরের তরুণ নীলকান্ত ভানু প্রকাশ। ‘বিশ্বের দ্রুততম মানব ক্যালকুলেটর’ আখ্যা দেওয়া হয়েছে তাঁকে। লন্ডনে অনুষ্ঠিত মাইন্ড স্পোর্টস অলিম্পিয়াডে অনলাইন ইভেন্টে মেন্টাল ক্যালকুলেশন ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জেতেন নীলকান্ত ও জুনিয়র ক্যাটাগরিতে ব্রোঞ্জ জিতেছেন আরিয়ান শুক্ল।



ম্যাথ ল্যাব তৈরি করা তাঁর লক্ষ্য বলেও জানান তিনি। সংবাদসংস্থা এএনআই-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নীলকান্ত জানিয়েছেন, ‘ভারতে সরকারি স্কুলের পড়ুয়াদের প্রতি চারজনের মধ্যে তিনজনেরই অঙ্ক বোঝার ক্ষেত্রে সমস্যা থাকে। অঙ্কভীতি এবং হতাশ হয়ে পড়ার কারণেই অনেকে পড়াশোনা ছেড়ে দেয়। আমি এটা দূর করতে চাই। ম্যাথ ল্যাব তৈরি করাই আমার লক্ষ্য।’..


তিনি বলেন, "বিশ্বের দ্রুততম মানব ক্যালকুলেটর হওয়ার জন্য আমি 4 টি বিশ্ব রেকর্ড এবং 50 টি লিমকার রেকর্ড রেখেছি।"

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code