Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

এন আর সি নিয়ে মুখ খুললেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি


সংবাদ একলব‍্য, ৪ঠা নভেম্বর: এন আর সি নিয়ে সড়গরম বর্তমান পরিস্থিতি। অনেকের অনেক মন্তব‍্য ঘিরে নানা সংশয় দানা বেঁধেছে মানুষের মনে।  ৩১ অগাস্ট এনআরসির চূড়ান্ত খসড়া তালিকায় ৩.৩০ কোটি আবেদনকারীর মধ্যে ১৯ লক্ষকে বাদ দেওয়া হয়েছে।
অবসরের কাছে এসে এনআরসি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ বলেন, অসমে এনআরসির চূড়ান্ত খসড়া এই মুহুর্তের জন্য কোনও নথিই নয়। কিন্তু তা ভবিষ্যতে ভিত্তি। এদিন তাঁর একটি বই প্রকাশ হয়। বইটির নাম, 'পোস্ট কলোনিয়াল অসম'। এনআরসির মাধ্যমে অবৈধ অনুপ্রবেশকারীর সংখ্যা কিছুটা নিশ্চিত করার চেষ্টা করা হয়েছিল।

প্রধান বিচারপতি বলেন, এনআরসি হল এমন একটা ব্যবস্থা যেখানে এই সংক্রান্ত বিষয়গুলিকে একসঙ্গে রাখার চেষ্টা করা হয়েছে। যেহেতু এটি প্রকাশিত হয়েছে, তাই এটি এই মুহুর্তের দলিল নয় বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি। ১৯ লক্ষ কিংবা ৪০ লক্ষটা কোনও বিষয় নয়। এটা ভবিষ্যতের দলিলের ভিত্তি বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

তিনি আরও বলেছেন, অবৈধ অনুপ্রবেশকারীদের বিষয়ে কিছুটা নিশ্চিত হওয়ার দরকার ছিল। যা এনআরসির বর্তমান কাজের মধ্যে দিয়ে চেষ্টা করা হয়েছে। গগৈ সংবাদ মাধ্যমের দায়িত্বজ্ঞানহীন প্রতিবেদনেরও সমালোচনা করেতে ছাড়েননি । তিনি বলেছেন দায়িত্বজ্ঞানহীন সংবাদ প্রচারের জন‍্য পরিস্থিতি আরও বেশি খারাপ হয়েছে। 

 সুপ্রিম কোর্টে নজরদারিতে এনআরসির কাজ হয়েছে। যারা বাদ পড়েছে তাদের এখোনো নাগরিকত্ব প্রমানের সময় রয়েছে।








সংবাদ একলব্য সংবাদটি সম্পাদনা করেনি। সরাসরি নিউজ সেন্ডিকেট থেকে গৃহিত।   
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code