🔴 LATEST NEWS
খবর লোড হচ্ছে...
Advertisement

সর্বসম্মত অনাস্থায় অপসারিত কোচবিহার জেলা পরিষদের সহকারী সভাধিপতি আব্দুল জলিল আহমেদ

Advertisement
coochbehar Zilla Parishad
Picture: SE

নিজস্ব সংবাদদাতা, কোচবিহার: কোচবিহার জেলা পরিষদের রাজনীতিতে বড়সড় রদবদল। সর্বসম্মতভাবে অনাস্থা প্রস্তাব পাশ হওয়ায় অপসারিত হলেন জেলা পরিষদের সহকারী সভাধিপতি আব্দুল জলিল আহমেদ। বুধবার জেলা পরিষদ কক্ষে আয়োজিত এক বিশেষ তলবি সভায় এই অনাস্থা প্রস্তাব গৃহীত হয়।



দলমত নির্বিশেষে একজোট ২২ সদস্য

অতিরিক্ত জেলাশাসক সজল তামাংয়ের উপস্থিতিতে আয়োজিত এই বৈঠকে মোট ২২ জন জেলা পরিষদ সদস্য উপস্থিত ছিলেন। ভোটাভুটিতে উপস্থিত ২২ জন সদস্যই অনাস্থা প্রস্তাবের পক্ষে ভোট দেন। অনাস্থার পক্ষে ভোট দেওয়া সদস্যদের মধ্যে ২০ জন শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেসের এবং ২ জন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) সদস্য বলে প্রশাসনিক সূত্রে জানা গিয়েছে।



কাজে গতি ফেরাতেই এই পদক্ষেপ

বিক্ষুব্ধ সদস্যদের দাবি, সহকারী সভাধিপতির ভূমিকার কারণে দীর্ঘদিন ধরে জেলা পরিষদের প্রশাসনিক ও উন্নয়নমূলক স্বাভাবিক কাজকর্ম ব্যাহত হচ্ছিল। স্থবির হয়ে পড়েছিল একাধিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়া। সেই পরিস্থিতিতে জেলা পরিষদের প্রশাসনিক কাজে গতি ফেরাতে এবং সমন্বয় গড়ে তুলতেই এই কঠোর পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হয়েছেন তাঁরা।




এই অনাস্থা প্রস্তাব পাশের ঘটনাকে কেন্দ্র করে কোচবিহারের রাজনৈতিক মহলে জোর চর্চা শুরু হয়েছে। এবার জেলা পরিষদের নতুন সহকারী সভাধিপতি পদের দায়িত্ব কার কাঁধে ওঠে, সেদিকেই নজর রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের।


Advertisement
Sangbad Ekalavya Logo

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in

মন্তব্যসমূহ