Happy Independence Day

বাজারের বেঁচে যাওয়া টাকায় লটারি কিনে বাজিমাত! রাতারাতি কোটিপতি হলেন দেওয়ানহাটের গৃহবধূ

Dewanhat housewife Pompa Barman wins 1 crore lottery in Dinhata
Graphics: SE

সমীর হোসেন, দিনহাটা: দিনহাটায় বাজার করতে এসে বেঁচে যাওয়া সামান্য টাকা দিয়ে লটারির টিকিট কেটে রাতারাতি কোটিপতি (Lottery Winner) হয়ে গেলেন দেওয়ানহাটের এক গৃহবধূ। সোমবার সন্ধ্যায় এই অভাবনীয় খবর ছড়িয়ে পড়তেই ব্যাপক চাঞ্চল্য তৈরি হয় গোটা দিনহাটা (Dinhata News) ও কোচবিহার এলাকায়।

কেনাকাটার পর বেঁচে যাওয়া টাকায় ভাগ্যপরীক্ষা!

জানা যায়, ওই ভাগ্যবতী গৃহবধূর নাম পম্পা বর্মন। তিনি দেওয়ানহাটের (Dewanhat News) বাসিন্দা। এদিন দিনহাটায় জামাকাপড় ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র কেনাকাটা করতে এসেছিলেন তিনি। কেনাকাটার পর তাঁর হাতে কিছু টাকা বেঁচে যায়। সেই উদ্বৃত্ত টাকা দিয়েই তিনি একটি লটারির টিকিট কেনেন। তখনও তিনি ঘুণাক্ষরেও ভাবতে পারেননি যে ওই একটি টিকিটই তাঁর জীবনের মোড় সম্পূর্ণভাবে ঘুরিয়ে দেবে।

রেজাল্ট মিলতেই চক্ষু চড়কগাছ, নিরাপত্তার খোঁজে থানা

সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ লটারির ড্র অনুষ্ঠিত হওয়ার পর ফলাফল (Lottery Result) সামনে আসে। মেলাতে গিয়ে দেখা যায়, পম্পা বর্মনের কেনা টিকিটটিই প্রথম পুরস্কার জিতে নিয়েছে, যার অর্থমূল্য পুরো এক কোটি টাকা!

এই বিপুল পরিমাণ টাকা জেতার খবর পাওয়ার পর উত্তেজনার পাশাপাশি নিরাপত্তার অভাব বোধ করেন ওই গৃহবধূ। তাই টিকিটটি সুরক্ষিত রাখতে ও নিরাপত্তার কারণে তিনি দ্রুত স্থানীয় দিনহাটা থানায় পৌঁছন।

এক কোটি টাকা জিতে কী করবেন পম্পা দেবী?

আচমকা এক কোটি টাকা (1 Crore Lottery) জিতে স্বাভাবিকভাবেই অত্যন্ত উচ্ছ্বসিত ওই গৃহবধূ। ক্যামেরার সামনে নিজের প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার কথাও তুলে ধরেন তিনি। পম্পা দেবী জানান, এই জমানো টাকা দিয়ে প্রথমেই তিনি একটি সুন্দর বাড়ি তৈরি করবেন। পাশাপাশি একটি গাড়ি কেনারও শখ রয়েছে তাঁর। রাতারাতি কোটিপতি হওয়ার এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই পম্পা বর্মনের পরিবারে খুশির বন্যা বয়ে যাচ্ছে। একইসঙ্গে দেওয়ানহাট ও দিনহাটার স্থানীয় বাসিন্দাদের (Cooch Behar News) মধ্যেও এই লটারি জয় নিয়ে ব্যাপক উৎসাহ দেখা দিয়েছে।

প্রায়শই জিজ্ঞাসিত প্রশ্ন (FAQ)

১. দিনহাটায় ১ কোটি টাকার লটারি কে জিতলেন?

কোচবিহার জেলার দেওয়ানহাটের বাসিন্দা গৃহবধূ পম্পা বর্মন ১ কোটি টাকার প্রথম পুরস্কার জিতেছেন।

২. তিনি কীভাবে এই লটারির টিকিট কেনেন?

দিনহাটায় বাজার করার পর বেঁচে যাওয়া উদ্বৃত্ত টাকা দিয়ে তিনি লটারির টিকিটটি কেনেন, যা তাঁকে রাতারাতি কোটিপতি করে দেয়।

৩. কোটি টাকা জিতে তাঁর ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা কী?

পম্পা দেবী জানিয়েছেন, লটারি থেকে পাওয়া এই বিপুল টাকা দিয়ে তিনি প্রথমে একটি সুন্দর বাড়ি তৈরি করবেন এবং একটি গাড়ি কিনবেন।

সাংবাদিক-সমীর হোসেন

বাংলায় স্নাতকোত্তর ডিগ্রিধারী সমীর হোসেন ২০২১ সালে 'সংবাদ একলব্য'-এর মাধ্যমে সাংবাদিকতা জগতে পা রাখেন এবং বর্তমানে এই পোর্টালের একজন নির্ভরযোগ্য সাংবাদিক হিসেবে কর্মরত।

editor@sangbadekalavya.in