নিজস্ব সংবাদদাতা, কোচবিহার: বিভিন্ন দাবিকে সামনে রেখে টেকনিক্যাল এমপ্লয়িজ অ্যাসোসিয়েশন (এসটিপি)-এর পক্ষ থেকে সোমবার কোচবিহারের জেলা শাসকের কাছে ৬ দফা দাবিসংবলিত স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
সংগঠনের সদস্যরা জেলা শাসকের দফতরে উপস্থিত হয়ে তাঁদের দীর্ঘদিনের সমস্যার কথা তুলে ধরেন। সংগঠনের দাবি, দীর্ঘ সময় ধরে বিভিন্ন প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যে দায়িত্ব পালন করলেও এখনও পর্যন্ত তাঁদের ন্যায্য দাবি পূরণ করা হয়নি।
কি কি প্রধান দাবি?
সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, তাদের অন্যতম প্রধান দাবির মধ্যে রয়েছে সম্মানজনক পারিশ্রমিক প্রদান, সমান কাজের জন্য সমান বেতন নিশ্চিত করা, চাকরির নিরাপত্তা বজায় রেখে অবসরের বয়স ৬০ বছর করা এবং কর্মীদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট অন্যান্য ন্যায্য দাবি দ্রুত কার্যকর করা।
সংগঠনের সদস্যদের বক্তব্য, এর আগেও একাধিকবার প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলেও এখনও পর্যন্ত কার্যকর কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। সেই কারণেই তাঁরা এদিন জেলা শাসকের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে স্মারকলিপি জমা দেন এবং দ্রুত দাবিগুলি বাস্তবায়নের আবেদন জানান।
টেকনিক্যাল এমপ্লয়িজ অ্যাসোসিয়েশনের ডেপুটেশন (FAQ)
প্রশ্ন ১: টেকনিক্যাল এমপ্লয়িজ অ্যাসোসিয়েশন কোথায় স্মারকলিপি প্রদান করেছে?
উত্তর: সংগঠনের সদস্যরা সোমবার কোচবিহারের জেলা শাসকের কাছে ৬ দফা দাবিসংবলিত স্মারকলিপি প্রদান করেছেন।
প্রশ্ন ২: তাদের প্রধান দাবিগুলি কী কী?
উত্তর: তাদের অন্যতম প্রধান দাবিগুলি হলো সম্মানজনক পারিশ্রমিক প্রদান, সমান কাজের জন্য সমান বেতন নিশ্চিত করা এবং চাকরির নিরাপত্তা বজায় রেখে অবসরের বয়স ৬০ বছর করা।