জোড়াই রেল গেটে ওভারব্রিজ নির্মাণের উদ্যোগ, শুরু জমি জরিপ

Jorai rail gate railway overbridge project Cooch Behar
ছবি: জোড়াই রেলগেট

বক্সিরহাট: দীর্ঘদিনের দাবির পর অবশেষে তুফানগঞ্জ-২ ব্লকের রামপুর-বারবিশা সংযোগকারী রাজ্য সড়কের জোড়াই রেল গেটে রেলওয়ে ওভারব্রিজ (ROB) নির্মাণের উদ্যোগ নিল রেল কর্তৃপক্ষ। বুধবার আলিপুরদুয়ার ডিভিশনের রেল আধিকারিক ও ব্লক প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে প্রস্তাবিত এলাকায় পরিদর্শন ও জমি জরিপের কাজ শুরু হয়। এই উদ্যোগ কোচবিহার তথা উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকার বাসিন্দাদের জন্য এক বড় স্বস্তি হতে চলেছে।

প্রশাসনিক উদ্যোগ

এদিন পরিদর্শনে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী তথা তুফানগঞ্জের বিধায়ক মালতী রাভা রায়, বিডিও অজয় কুমার দণ্ডপাট-সহ রেল ও প্রশাসনের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এলাকাবাসীর দাবির প্রেক্ষিতেই এই প্রকল্পকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।

কেন প্রয়োজন এই ওভারব্রিজ?

জোড়াই রেল গেট দীর্ঘদিন ধরেই এলাকার মানুষের ভোগান্তির কারণ। ঘন ঘন রেলগেট বন্ধ থাকায় অ্যাম্বুলেন্স-সহ জরুরি পরিষেবাও আটকে পড়ে। ওভারব্রিজ নির্মিত হলে রামপুর, ফলিমারি এবং বারবিশা-সহ বিস্তীর্ণ এলাকার মানুষের যাতায়াতের সমস্যা অনেকটাই কমবে বলে আশা করা হচ্ছে।

ভিডিও রিপোর্ট:

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in