পরিষ্কারের পাউডারের ডেমো দেখানোর ফাঁদ! সোনার চেইনের বদলে খামে পাথর দিয়ে চম্পট দুই ভুয়ো সেলসম্যানের

নিজস্ব প্রতিবেদন, ডামডিম: দিনের আলোয় অভিনব কৌশলে প্রতারণার শিকার হলেন ডামডিমের চানাপট্টি (Damdim Chanapatti) এলাকার এক গৃহবধূ। সেলসম্যানের পরিচয় দিয়ে বাড়িতে ঢুকে গলার সোনার চেইন হাতিয়ে নিয়ে চম্পট দিয়েছে দুই প্রতারক। পরিষ্কারের পাউডারের ডেমো (Cleaning Powder Demo) দেখানোর অজুহাতেই এই প্রতারণার ছক কষা হয়েছিল বলে অভিযোগ।

Damdim Chanapatti Fake Salesman Gold Chain Theft Fraud
পাউডারের ডেমো দেখানোর ফাঁদ, চুরি গেল সোনার চেইন

কীভাবে ঘটল এই প্রতারণা?

প্রতারিত গৃহবধূ সুপর্ণা সরকার (Suparna Sarkar) জানান, দুপুর ১২টা নাগাদ তিনি বাড়িতে বসে খাবার খাচ্ছিলেন। হঠাৎ কলিং বেলের শব্দ শুনে দরজা খুলে দেখেন, দুই যুবক দাঁড়িয়ে রয়েছে। তারা নিজেদের সেলসম্যান হিসেবে পরিচয় দিয়ে জানায় যে তারা কোনো পণ্য বিক্রি করতে আসেনি, শুধু একটি নতুন পরিষ্কার করার পাউডারের ডেমো দেখাতে এসেছে। বিশ্বাস অর্জনের জন্য তারা একটি পরিচয়পত্রও দেখায়।

সুপর্ণাদেবী প্রথমে তাদের ফিরিয়ে দিলেও, পরে তাদের কথায় বিশ্বাস করে বাড়ির ভেতরে আসতে দেন। এরপর তারা বিভিন্ন জিনিস পরিষ্কার করে দেখানোর বাহানা শুরু করে। একসময় তারা গৃহবধূর গলায় থাকা সোনার চেইনটি পরিষ্কার করার কথা বলে খুলে নেয়। এরপর একটি খামের মধ্যে চেইনটি রাখার ভান করে সেই খামটি গৃহবধূর হাতে দেয়। কিন্তু চোখের পলকে তারা খামটি বদলে অন্য একটি খাম সুপর্ণাদেবীর হাতে তুলে দেয়। সুপর্ণা সরকার বলেন, "তারা চলে যাওয়ার পর খামটি খুলে দেখি, সোনার চেইনের বদলে সেখানে কয়েকটি পাথর রাখা রয়েছে। তখনই বুঝতে পারি, আমরা প্রতারণার শিকার হয়েছি।"

বিস্তারিত দেখুন ভিডিওতে:

পুলিশের তদন্ত ও এলাকার পরিস্থিতি

এই ঘটনার পর চানাপট্টি এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। পরিবারের পক্ষ থেকে ইতিমধ্যেই থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। তবে, পুলিশ সোনার চেইনের রসিদ বা কাগজ দেখতে চাইলে বিপাকে পড়েন গৃহবধূ। তিনি জানান, চেইনটি অনেক বছরের পুরনো হওয়ায় তার রসিদ খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। পুলিশ এখন সেই রসিদের খোঁজ করছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযুক্তদের দ্রুত শনাক্ত করে গ্রেপ্তার ও উপযুক্ত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন। এই ধরনের ভুয়ো সেলসম্যানদের থেকে সতর্ক থাকতেও বলা হয়েছে প্রশাসন ও পুলিশের পক্ষ থেকে।

ডামডিমের চুরির ঘটনা সম্পর্কিত জিজ্ঞাসা (FAQ)

প্রশ্ন: ডামডিমের চানাপট্টিতে চুরিটি কীভাবে হয়েছে?

উত্তর: দুই যুবক ভুয়ো সেলসম্যান সেজে পরিষ্কার করার পাউডারের ডেমো দেখানোর নাম করে বাড়িতে ঢোকে। তারা গৃহবধূর গলার সোনার চেইন পরিষ্কার করার কথা বলে খুলে নেয় এবং পরে খাম বদলে সোনার চেইনের জায়গায় পাথর দিয়ে পালিয়ে যায়।

প্রশ্ন: প্রতারিত গৃহবধূর নাম কী?

উত্তর: প্রতারণার শিকার হওয়া ওই গৃহবধূর নাম সুপর্ণা সরকার।

প্রশ্ন: পুলিশ কি কোনো ব্যবস্থা নিয়েছে?

উত্তর: হ্যাঁ, থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে এবং পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে তদন্ত শুরু করেছে। পুলিশ বর্তমানে চুরির যাওয়া চেইনের পুরনো রসিদ খুঁজছে।

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in