উন্নয়নের নিরিখেই কোচবিহারে ৯-০ করবে তৃণমূল, আত্মবিশ্বাসী তৃণমূল জেলা সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক
কোচবিহার, সংবাদ একলব্য: আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে কোচবিহার জেলার ৯টি আসনেই বিপুল ব্যবধানে জয়লাভ করতে চলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। বিজেপিকে '৯-০' ব্যবধানে ধূলিসাৎ করার লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে জোরকদমে এগোচ্ছে শাসক দল। কোচবিহার দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী তথা জেলা সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক এমনই দৃঢ় আত্মবিশ্বাস ব্যক্ত করেছেন। তাঁর দাবি, গত লোকসভা নির্বাচনে মানুষ যেভাবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ওপর আস্থা রেখেছেন, তারই ধারাবাহিকতা বজায় থাকবে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনেও।
উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরে প্রচার
নির্বাচনী প্রচারে শাসক দলের প্রধান হাতিয়ার হলো 'উন্নয়ন'। তৃণমূল প্রার্থীর মতে, গত কয়েক বছরে কোচবিহারে ব্যাপক উন্নয়নমূলক কাজ হয়েছে। প্রায় ৪ লক্ষ মানুষ 'বাংলার আবাস যোজনা'র আওতায় নিজেদের পাকা বাড়ি পেয়েছেন। পথশ্রী প্রকল্প, উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তর এবং জেলা পরিষদের যৌথ উদ্যোগে জেলাজুড়ে ২,০০০ কিলোমিটারেরও বেশি নতুন রাস্তা নির্মিত হয়েছে। পাশাপাশি, নদীর বাঁধ সংস্কার, একাধিক নতুন ব্রিজ, কালভার্ট ও ঐতিহ্যবাহী জয়ী সেতু নির্মাণের মতো গুরুত্বপূর্ণ কাজ সম্পন্ন হয়েছে।
শিক্ষাক্ষেত্রে আমূল পরিবর্তন
পরিকাঠামোগত উন্নয়নের পাশাপাশি শিক্ষাক্ষেত্রেও কোচবিহার উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি লাভ করেছে বলে দাবি তৃণমূল নেতৃত্বের। কোচবিহার মেডিকেল কলেজে ডাক্তারি পড়ার আসন সংখ্যা দ্বিগুণ করা হয়েছে। ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের আধুনিকীকরণ এবং কোচবিহার পঞ্চানন বর্মা বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন বিভাগ চালু করে আসন সংখ্যা বৃদ্ধি করা হয়েছে। এর ফলে এই অঞ্চলে গবেষণার কাজও দ্রুত গতিতে এগোচ্ছে।
'সাম্প্রদায়িকতার কোনো জায়গা নেই'
অভিজিৎ দে ভৌমিক স্পষ্ট জানিয়েছেন, কোচবিহারের মানুষ বিভাজনের রাজনীতি বা সাম্প্রদায়িকতাকে প্রশ্রয় দেবেন না; তাঁরা উন্নয়ন দেখেই ভোট দেবেন। সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশনায় দলের সাংগঠনিক ভিত যে অত্যন্ত মজবুত, সে কথাও তিনি স্মরণ করিয়ে দেন। তাঁর বিশ্বাস, কোচবিহারের এই জয়ের হাওয়া উত্তরবঙ্গের অন্যান্য জেলা— যেমন আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, শিলিগুড়ি এবং দিনাজপুরেও ছড়িয়ে পড়বে।
জেলার ৯টি আসনে পরেশ অধিকারী, সাবলু বর্মন, পার্থপ্রতিম রায়, অভিজিৎ দে ভৌমিক নিজে, হরিহর দাস, শীতলকুচিতে সঙ্গীতা রায় বসুনিয়া, উদয়ন গুহ, শৈলেন বর্মা এবং শিবশংকর পালের মতো প্রার্থীরা জয়ের বিষয়ে সম্পূর্ণ আশাবাদী বলে তিনি জানান। সব মিলিয়ে, উন্নয়নের ইস্যুকে সামনে রেখে কোচবিহারে এক ইঞ্চি জমিও ছাড়তে নারাজ তৃণমূল কংগ্রেস।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ