NJP স্টেশনে ব্রাউন সুগার-সহ গ্রেপ্তার মহিলা, ভিনরাজ্যে পাচারের আগেই জিআরপি-র জালে
নিজস্ব প্রতিবেদন, সংবাদ একলব্য: ট্রেনে করে ভিনরাজ্যে মাদক পাচারের আগেই বড়সড় সাফল্য পেল রেল পুলিশ। নিউ জলপাইগুড়ি (NJP) স্টেশনে গোপন অভিযান চালিয়ে প্রায় ৪৮ গ্রাম ব্রাউন সুগার-সহ এক মহিলাকে গ্রেপ্তার করল জিআরপি (GRP) এবং তাদের স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ (SOG)।
ধৃতের পরিচয় ও উদ্ধার হওয়া মাদক
- নাম ও ঠিকানা: ধৃত মহিলার নাম তসলিমা খাতুন (২৮)। তিনি অসমের মরিগাঁও জেলার বাসিন্দা।
- উদ্ধার হওয়া মাদক: তল্লাশি চালিয়ে ধৃতের কাছ থেকে প্রায় ৪৮ গ্রাম ব্রাউন সুগার উদ্ধার করা হয়েছে।
- বাজারমূল্য: রেল পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, উদ্ধার হওয়া এই বিপুল পরিমাণ মাদকের আনুমানিক বাজারমূল্য লক্ষাধিক টাকা।
কীভাবে চলল এই অভিযান?
রেল পুলিশ সূত্রে খবর, গোপন সূত্রে মাদক পাচারের খবর আগেই পৌঁছেছিল জিআরপি-র কাছে। সেই খবরের ভিত্তিতেই এনজেপি স্টেশনে কড়া নজরদারি চালাচ্ছিল জিআরপি ও এসওজি-র একটি যৌথ দল। নির্দিষ্ট সময়ে ডাউন বিবেক এক্সপ্রেস স্টেশনের ৫ নম্বর প্ল্যাটফর্মে এসে পৌঁছাতেই ট্রেনটিতে তল্লাশি শুরু হয়। ট্রেনের জেনারেল কামরায় সন্দেহজনক অবস্থায় বসে থাকতে দেখে ওই মহিলাকে আটক করে পুলিশ। এরপর তাঁর জিনিসপত্রে তল্লাশি চালাতেই বেরিয়ে আসে লুকিয়ে রাখা ব্রাউন সুগার।
পাচারের রুট ও পুলিশের পদক্ষেপ
প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, এই মাদক অসম থেকে কেরালায় পাচারের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ধৃত তসলিমা খাতুনকে শনিবার জলপাইগুড়ি আদালতে পেশ করা হয়েছে।
এই মাদক পাচার চক্রের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কি না এবং এর মূল পাণ্ডা কে, তা খতিয়ে দেখতে পুরো ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত শুরু করেছেন জিআরপি আধিকারিকরা।
শিলিগুড়ি ও উত্তরবঙ্গের সমস্ত লোকাল খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন সংবাদ একলব্য-তে: sangbadekalavya.in
সাংবাদিক - অমিত বনিক
জন্মসূত্রে জলপাইগুড়ির বাসিন্দা অমিত বনিক স্নাতক সম্পন্ন করার পর ২০১৫ সাল থেকে পেশাদার সাংবাদিকতার জগতে পা রাখেন। ২০২০ সাল থেকে তিনি 'সংবাদ একলব্য'-এর সাথে যুক্ত রয়েছেন। জলপাইগুড়ি শহর এবং এর আশেপাশের এলাকার তৃণমূল স্তরের খবর থেকে শুরু করে সব ধরনের গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা অত্যন্ত নিষ্ঠা ও বস্তুনিষ্ঠতার সাথে তুলে ধরাই তাঁর প্রধান কাজ।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ