Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

মাসুদ আজহারের অডিও বার্তায় তোলপাড়, '১০০ বা ১০০০ নয়, তার থেকেও বেশি আত্মঘাতী জঙ্গি প্রস্তুত'

মাসুদ আজহারের অডিও বার্তায় তোলপাড়, '১০০ বা ১০০০ নয়, তার থেকেও বেশি আত্মঘাতী জঙ্গি প্রস্তুত'

মাসুদ আজহার, জইশ-ই-মোহাম্মদ, অডিও ক্লিপ, আত্মঘাতী জঙ্গি, অপারেশন সিঁদুর, ভারত-পাক সম্পর্ক, সন্ত্রাসবাদ, কাশ্মীর ইস্যু, Masood Azhar, Jaish-e-Mohammed, Suicide Bombers, Operation Sindur, Terrorism.


নিজস্ব প্রতিবেদন: জইশ-ই-মোহাম্মদ (JeM) প্রধান মাসুদ আজহারের একটি কথিত অডিও ক্লিপ প্রকাশ্যে আসতেই নতুন করে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে আন্তর্জাতিক মহলে। ওই অডিও বার্তায় মাসুদ আজহার সরাসরি হুমকি দিয়ে জানিয়েছেন যে, নাশকতার জন্য তাঁর সংগঠন বিপুল সংখ্যক আত্মঘাতী বোমারু (Suicide Bombers) প্রস্তুত রেখেছে। তাঁর দাবি, এই সংখ্যাটি এতটাই বিশাল যে তা বিশ্বের চিন্তার বাইরে।

সূত্রের খবর অনুযায়ী, ওই অডিও ক্লিপে মাসুদ আজহারকে বলতে শোনা যায়, এই আত্মঘাতী হামলাকারীরা সম্পূর্ণভাবে অনুপ্রাণিত এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। তিনি বলেন, "...একজন নয়, দুজন নয়, ১০০ জনও নয়... এমনকি ১,০০০ জনও নয়। আমি যদি সঠিক সংখ্যাটি প্রকাশ করি, তবে আগামীকাল বিশ্বজুড়ে মিডিয়ায় তোলপাড় পড়ে যাবে।" আজহারের এই বক্তব্য থেকে স্পষ্ট যে, বড়সড় কোনো নাশকতার ছক কষছে জইশ-ই-মোহাম্মদ।

২০০০ সালের গোড়ার দিকে কাশ্মীর উপত্যকায় জিহাদের ডাক দিয়ে জইশ-ই-মোহাম্মদ গঠন করেছিলেন মাসুদ আজহার। পরবর্তীকালে জাতিসংঘ তাঁকে আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসী হিসেবে ঘোষণা করে। আইএএনএস (IANS)-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, এই সংগঠনটি ভারতীয় মাটিতে একাধিক নৃশংস হামলার সঙ্গে যুক্ত।

তাৎপর্যপূর্ণভাবে, এই অডিও ক্লিপটি এমন এক সময়ে সামনে এসেছে যা ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর 'অপারেশন সিঁদুর' (Operation Sindur)-এর কয়েক মাস পরের ঘটনা। পহেলগামে সন্ত্রাসবাদীদের গুলিতে ২৬ জনের মৃত্যুর ঘটনার প্রতিশোধ নিতেই ভারত 'অপারেশন সিঁদুর' শুরু করেছিল বলে জানা যায়। রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, ভারতের এই পালটা মারে পাকিস্তান ও পাক-অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরে (PoJK) সন্ত্রাসবাদীদের মূল পরিকাঠামো ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। বাহাওয়ালপুর, কোটলি এবং মুরিদকে-সহ প্রায় নয়টি স্থানে এই অভিযান চালানো হয়েছিল বলে পরবর্তীকালে পাকিস্তান নিশ্চিত করে।

খবর অনুযায়ী, বাহাওয়ালপুরে জইশ-এর সদর দপ্তর, যা 'জামিয়া মসজিদ সুবহানআল্লাহ' বা 'উসমান-ও-আলী ক্যাম্পাস' নামে পরিচিত, সেখানেও বিমান হানা চালানো হয়। শোনা যায়, ওই হামলায় মাসুদ আজহারের পরিবারের সদস্যও নিহত হয়েছিল। বিশেষজ্ঞদের মতে, ভারতের সেই সফল অভিযানের পর অস্তিত্ব সংকটে পড়ে এবং অনুগামীদের মনোবল বাড়াতেই মাসুদ আজহার নতুন করে এই অডিও বার্তা ও সংখ্যার আস্ফালন প্রকাশ করেছেন।

(তথ্যসূত্র: আইএএনএস)

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code