জল সংকট ! বিক্ষোভ ও পথ অবরোধ তৃণমূল নেতৃত্ব ও স্থানীয়দের
কোচবিহার, ১৯ মে: পানীয় জলের তীব্র সংকটের প্রতিবাদে শনিবার দিনহাটার পুটিমারী ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের অচিনতলা এলাকায় স্থানীয় বাসিন্দারা এবং তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব একযোগে বিক্ষোভ ও পথ অবরোধ কর্মসূচি পালন করেন। স্থানীয়দের অভিযোগ, জল সরবরাহকারী রিজার্ভার থাকা সত্ত্বেও তারা পর্যাপ্ত পানীয় জল পাচ্ছেন না।
পুটিমারী ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের জন্য নির্মিত জলের রিজার্ভারটি পার্শ্ববর্তী পেটলা গ্রাম পঞ্চায়েতের অচিনতলা এলাকায় অবস্থিত। স্থানীয়দের অভিযোগ, এই রিজার্ভার থেকে তাদের এলাকায় ঠিকমতো জল সরবরাহ করা হয় না। যেটুকু জল আসে, তা প্রয়োজনের তুলনায় খুবই কম। এছাড়াও, বহু স্থানে পাইপলাইন ফেটে গিয়ে জল নষ্ট হচ্ছে, কিন্তু সেগুলি মেরামতের কোনো উদ্যোগ নেই। এই অব্যবস্থার প্রতিবাদে শনিবার সকাল ১১টা থেকে স্থানীয়রা ক্ষোভে ফেটে পড়েন।
বিক্ষোভ চলাকালীন পুটিমারী ২ নম্বর অঞ্চল তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি সামসুল মিয়া, পঞ্চায়েত সদস্য শংকর দাস এবং নুরুল মিয়াসহ অন্যান্য স্থানীয় নেতৃত্ব উপস্থিত ছিলেন। বিক্ষুব্ধ জনতা রিজার্ভারের গেটে নিজেদের তালা ঝুলিয়ে দেয় এবং জলের ন্যায্য অধিকারের দাবিতে স্লোগান দিতে থাকে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং আলোচনার মাধ্যমে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। স্থানীয়দের দাবি, দ্রুত এই জল সমস্যার সমাধান করা না হলে তারা আরও বৃহত্তর আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবেন।
0 تعليقات
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊