Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

‘ঘোষণা-পত্রে স্বাক্ষর করুন অথবা ক্ষমা চান’ — রাহুল গান্ধীকে কড়া বার্তা নির্বাচন কমিশনের

রাহুল গান্ধীর ভোটার জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ করল নির্বাচন কমিশন, ‘ঘোষণা-পত্রে স্বাক্ষর করুন অথবা ক্ষমা চান’ — কড়া বার্তা

'Sign Delcaration Or Apologise': ECI Rejects Rahul Gandhi's Voter Fraud Charges


শুক্রবার, কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে ভোটার তালিকায় ব্যাপক জালিয়াতির অভিযোগকে ভিত্তিহীন বলে খারিজ করল ভারতের নির্বাচন কমিশন (ECI)। এক কড়া বিবৃতিতে কমিশন জানায়, রাহুল গান্ধী আইনসম্মত পদ্ধতি অনুসরণ না করে মিডিয়ায় “বানোয়াট ও চমকপ্রদ” দাবি তুলে জনমনে বিভ্রান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করেছেন।

নির্বাচন কমিশনের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “আইন অনুযায়ী ভোটার তালিকায় আপত্তি জানানো এবং আপিল করার নির্দিষ্ট পদ্ধতি রয়েছে। সেই পদ্ধতি অনুসরণ না করে তিনি মিডিয়ায় ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলে বিষয়টিকে চমকপ্রদ করে তুলেছেন। যদি রাহুল গান্ধী তাঁর বিশ্লেষণকে সত্য বলে বিশ্বাস করেন, তাহলে আইনকে সম্মান জানিয়ে তাঁকে ঘোষণা-পত্রে স্বাক্ষর করতে হবে অথবা জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে হবে।”

কমিশন আরও দাবি করেছে, রাহুল গান্ধীর বক্তব্য আসলে পুরনো অভিযোগের পুনরাবৃত্তি। “২০১৮ সালে মধ্যপ্রদেশ কংগ্রেসের সভাপতি কমল নাথ একই অভিযোগ তুলেছিলেন। এবার লোকসভায় বিরোধী দলনেতা সেই পুরনো সুরেই কথা বলছেন,” — এমন মন্তব্য করেছে নির্বাচন কমিশন।

২০১৮ সালের প্রসঙ্গ তুলে কমিশন জানায়, “তখন সুপ্রিম কোর্টকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা হয়েছিল একটি বেসরকারি ওয়েবসাইট থেকে নেওয়া তথাকথিত প্রমাণ দেখিয়ে, যেখানে বলা হয়েছিল একই মুখ ৩৬ জন ভোটারের ছবিতে রয়েছে। অথচ সেই ত্রুটি চার মাস আগেই সংশোধন করা হয়েছিল এবং সংশোধিত তালিকার কপি সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক দলকে সরবরাহও করা হয়েছিল।”

নির্বাচন কমিশনের এই বিবৃতি রাজনৈতিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে। কংগ্রেসের তরফে এখনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া আসেনি, তবে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, এই বিবৃতি রাহুল গান্ধীর উপর চাপ বাড়াবে এবং বিষয়টি আরও রাজনৈতিক বিতর্কের জন্ম দিতে পারে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code