বোলপুর আইসি কাণ্ডে আদালতে আত্মসমর্পণ, আগাম জামিন পেলেন অনুব্রত মণ্ডল
বোলপুরের আইসি লিটন হালদারকে নিয়ে কুকথা বলার অভিযোগে সোমবার আদালতে আত্মসমর্পণ করলেন তৃণমূল নেতা অনুব্রত মণ্ডল। সকাল ১১টা নাগাদ তিনি হাজির হন বোলপুর মহকুমা আদালতে। আদালতের কাছে আগাম জামিনের আবেদন জানান তিনি। বিচারক তাঁর বয়স ও শারীরিক অসুস্থতার যুক্তি গ্রহণ করে ১ হাজার টাকার বন্ডে জামিন মঞ্জুর করেন। এই ঘটনায় ফের আলোচনায় উঠে এল বীরভূমের প্রাক্তন জেলা সভাপতির নাম।
গত ২৯ মে একটি অডিও ক্লিপ সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। সেখানে এক ব্যক্তি অনুব্রত মণ্ডলের নাম করে বোলপুর থানার আইসি লিটন হালদার ও তাঁর মা-স্ত্রীকে নিয়ে অশালীন ভাষায় কথা বলছিলেন। যদিও সেই অডিওর সত্যতা এখনও যাচাই হয়নি, তবুও অনুব্রতের নাম জড়ানোয় বিতর্কের ঝড় ওঠে। দলের নির্দেশে ক্ষমা চান তিনি। প্রথমে অসুস্থতার অজুহাতে পুলিশি তলব এড়ান, পরে বেডরেস্টের কথা বলে হাজিরা এড়িয়ে যান। শেষমেশ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন জানান।
সরকারি আইনজীবী ফিরোজ পাল অভিযোগ করেন, তদন্তকারী আধিকারিক যথাযথ নথিপত্র আদালতে জমা দেননি। অন্যদিকে অনুব্রতের আইনজীবী নূপুর দত্ত বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, আদালত তাঁর মক্কেলকে বয়স ও শারীরিক অসুস্থতার ভিত্তিতে জামিন দিয়েছে। এই ঘটনায় জাতীয় মহিলা কমিশন জেলা পুলিশের কাছে রিপোর্ট চায়। জেলা পুলিশ সুপার রিপোর্ট পাঠালেও কমিশন তাতে সন্তুষ্ট হয়নি এবং পুনরায় চিঠি পাঠায়।
অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ রাজনৈতিক মহলে নতুন করে আলোড়ন তুলেছে। একসময় জেলা সভাপতির পদ থেকে সরিয়ে তাঁকে সাধারণ সদস্য করা হয়। পরে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের পর তাঁকে জেলা আহ্বায়ক পদে ফিরিয়ে আনা হয়। আদালতের জামিনে আপাতত স্বস্তি পেলেও তদন্তের অগ্রগতি অনুযায়ী ভবিষ্যতে পরিস্থিতি আরও জটিল হতে পারে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা
0 تعليقات
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊