Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

World Police and Fire Games: বার্মিংহামে সৌরভের জয়জয়কার- ওয়ার্ল্ড পুলিশ অ্যান্ড ফায়ার গেমসে স্বর্ণ ও ব্রোঞ্জ পদক জয়

বার্মিংহামে সৌরভের জয়জয়কার: ওয়ার্ল্ড পুলিশ অ্যান্ড ফায়ার গেমসে স্বর্ণ ও ব্রোঞ্জ পদক জয়

World Police and Fire Games

দিনহাটা, ৬ জুলাই ২০২৫ – মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বার্মিংহাম, আলবামায় ২১তম ওয়ার্ল্ড পুলিশ অ্যান্ড ফায়ার গেমস ২০২৫-এ দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে দিনহাটার কৃতি সন্তান সৌরভ সাহা স্বর্ণ ও ব্রোঞ্জ পদক জিতে দেশের মুখ উজ্জ্বল করেছেন। গত ২৭ জুন থেকে ৬ জুলাই পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এই আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় ভারতীয় পুলিশ ও ফায়ার দলের হয়ে অংশ নিয়েছিলেন তিনি।

সৌরভ সাহা ৪x১০০ মিটার রিলেতে অংশ নিয়ে স্বর্ণপদক লাভ করেন, যা দেশের জন্য এক বড় সম্মান বয়ে এনেছে। এছাড়াও, ৪x৪০০ মিটার রিলেতে তিনি ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করে নিজের ক্রীড়া নৈপুণ্য প্রমাণ করেছেন।


রবিবার সকালে এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই দিনহাটা জুড়ে আনন্দের ঢেউ নেমে আসে। সাধারণ মানুষের পাশাপাশি সৌরভ নিজেও তাঁর এই সাফল্যে আপ্লুত। গত ২৭ জুন বার্মিংহামের উদ্দেশে রওনা হয়েছিলেন সৌরভ, এবং তার মূল খেলাগুলো ছিল ৩০ জুন ও ৬ জুলাই।

নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করে সৌরভ বলেন, "দেশের হয়ে পদক আনার লক্ষ্য ছিল, সেই লক্ষ্য পূরণ করতে পেরে খুব ভালো লাগছে।"

World Police and Fire Games

ক্রীড়াবিদ চন্দন সেনগুপ্ত সৌরভের এই সাফল্যে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, "সৌরভ শুধু দিনহাটার নয়, দেশের গর্ব। ও আগামী দিনে আরও সাফল্য অর্জন করুক, এটাই চাই।" সৌরভের স্কুল শিক্ষক শঙ্খনাদ আচার্যও তার ছাত্রের এই সাফল্যে গর্বিত। তিনি বলেন, "আমাদের স্কুলের ছাত্রের এই সাফল্য সত্যিই বাকি ছাত্রছাত্রীদের অনুপ্রেরণা জোগাবে।"

সৌরভের এই অর্জন দিনহাটার পাশাপাশি সমগ্র দেশের কাছে এক গৌরবের বিষয়। তাঁর কঠোর পরিশ্রম এবং প্রতিভার স্বীকৃতি হিসেবে এই পদক জয় সত্যিই প্রশংসার দাবিদার।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code