জমি জট কাটাতে মেয়রের উদ্যোগে বৈঠক, উপস্থিত ভূমি ও রাজস্ব আধিকারিকরা

Mayor's meeting to resolve land dispute, land and revenue officials present


শিলিগুড়ি পুরনিগম এলাকার জমি সংক্রান্ত সমস্যার সমাধানে এবার সক্রিয় হল প্রশাসন। শিলিগুড়ি পুরনিগমের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত হল আরবান ল্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কমিটি (ULDC)-র একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক।

এই বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব। উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি মেয়র রঞ্জন সরকার, শিলিগুড়ি পুরনিগমের কমিশনার সোনম ওয়াংদি ভুটিয়া, এসডিএলএন্ডএলআরও (Jalpaiguri), এডিএসআর (Siliguri), শিলিগুড়ি, মাটিগাড়া ও রাজগঞ্জের ব্লক ভূমি ও ভূমি সংস্কার আধিকারিক সহ একাধিক উচ্চপদস্থ রাজস্ব আধিকারিক।

বৈঠকে মূলত পুরনিগম এলাকার জমি সংক্রান্ত বিভিন্ন জটিলতা, পাট্টা সংক্রান্ত সমস্যা, ভূমি হস্তান্তর ও পুনর্বাসন সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা হয়। মেয়র জানান, বহু মানুষ দীর্ঘদিন ধরে জমির কাগজপত্র না থাকায় সরকারি সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। এই সমস্যা নিরসনে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে। বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়, পুরনিগম ও ভূমি দপ্তরের যৌথ সমন্বয়ে একটি পরিকল্পনা গ্রহণ করে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

মেয়র গৌতম দেব জানান, “শহরের নাগরিকরা যাতে জমি সংক্রান্ত জটিলতার দ্রুত সমাধান পান, সে লক্ষ্যেই এই বৈঠক। পুরনিগম ও ভূমি দপ্তরের মধ্যে সমন্বয়ের মাধ্যমে আগামী দিনে আরও কার্যকরী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।” এই বৈঠক জমি সমস্যার সমাধানে প্রশাসনের এক গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলেই মনে করছেন শহরবাসী।