Sourav Ganguly: সৌরভকে ১ টাকায় জমি লিজে দেওয়া নিয়ে বড় নির্দেশ কলকাতা উচ্চ আদালতের
ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে (Sourav Ganguly) রাজ্যের ১ টাকায় জমি লিজে দেওয়া নিয়ে বড়সড় প্রশ্ন তুলেছে কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court)।
চন্দ্রকোনায় ১ টাকা লিজে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে (Sourav Ganguly) ইস্পাত কারখানা করার জন্য রাজ্য সরকার যে জমি দিয়েছিল সেই নিয়ে এবার বড় নির্দেশ দিলো কলকাতা হাইকোর্ট। ওই জমি একটাকা লিজে সৌরভ নিতে পারবেন না বলেই জানিয়ে দিল আদালত।
শুক্রবার বিচারপতি জয়মাল্য বাগচীর ডিভিশন বেঞ্চ জানিয়েছে, রাজ্যের সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়কের সংস্থার কী চুক্তি হয়েছে, তাতে হস্তক্ষেপ করবে না হাইকোর্ট।হাইকোর্টের এই পর্যবেক্ষণের জেরে স্বাভাবিকভাবেই সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সঙ্গে রাজ্যের জমি চুক্তি এখন বিশ বাঁও জলে।
কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি জয়মাল্য বাগচির ডিভিশন বেঞ্চ স্পষ্ট জানিয়েছে, ওই জমির ভ্যালুয়েশনের পর সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বা তাঁর সংস্থা যদি নিলাম প্রক্রিয়ায় অংশ নেন এবং জমির উপযুক্ত দাম দেন তবেই জমির অধিকার তাঁর হাতে আসবে।
সেই সঙ্গে ডিভিশন বেঞ্চের দুই বিচারপতি এটাও স্পষ্ট করেছেন যে রাজ্যের সঙ্গে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের হওয়া চুক্তির ব্যাপারে হস্তক্ষেপ করবে না আদালত। তবে এই জমি সহ যাবতীয় সম্পত্তির ভ্যালুয়েশন করাতেই হবে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ