🔴 সরাসরি ব্রেকিং নিউজ ও আজকের তাজা আপডেট পড়ুন

দিনহাটা রেল স্টেশনে বিভিন্ন দাবি নিয়ে একটি স্মারকলিপি জমা দিল দিনহাটার মহকুমার চারটি সংগঠনের প্রতিনিধিরা

দিনহাটা রেল স্টেশনে বিভিন্ন দাবি নিয়ে একটি স্মারকলিপি জমা দিল দিনহাটার মহকুমার চারটি সংগঠনের প্রতিনিধিরা

Dinhata railway station


রবিবার দিনহাটা স্টেশনে বিভিন্ন দাবি নিয়ে একটি স্মারকলিপি জমা দিল দিনহাটার মহকুমার চারটি সংগঠনের প্রতিনিধিরা। এদিনের এই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন কোচবিহার দিনহাটা রেলযাত্রী অ্যাসোসিয়েশন এর কনভেনার অধ্যাপক (ড:) রাজা ঘোষ, বি. কর চৌধুরী, চয়ন সরকার, নিমাই দে, প্রদীপ কুমার দত্ত, মোস্তফা রহমান, অজিত জৈন, গনেশ চৌধুরী ইত্যাদি। বামনহাট রেল উন্নয়ন দাবী সমিতির সদস্য শুভঙ্কর ভাদুরি, হরিপদ মন্ডল, দিনহাটা নাগরিক মঞ্চের সম্পাদক জয় গোপাল ভৌমিক, রাজ্য প্রতিবন্ধী সম্মীলনীর তরফে কার্তিক চন্দ্র বর্মন, মোশারফ হোসেন সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। 



মুল দাবি ছিল শিলিগুড়ি জংশন- বামনহাট (ভায়া ধুপগুড়ি, নিউ জলপাইগুড়ি) ও শিলিগুড়ি জংশন- দিনহাটা ডেমু প্যাসেঞ্জার ট্রেন পুনরায় চালু করা, উত্তর বঙ্গ এক্সপ্রেস এ পূনরায় ৯ টি স্লীপার কোচ দেওয়া (নভেম্বর এর তৃতীয় সপ্তাহ থেকে আরো দুটি স্লীপার কোচ দিয়ে মাত্র ৫ টি স্লীপার কোচ কমিয়ে দেওয়ার কথা), আলিপুরদুয়ার জংশন- কামাখ্যা (ভায়া নিউ কোচবিহার) ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস পুনরায় চালু করা, সকাল ১০ টার ইন্টারসিটি এক্সপ্রেসকে লোকাল (এই ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস ট্রেন টি ৮ ঘন্টায় দিনহাটা থেকে শিলিগুড়ি যায়!!) করে চালানো ও বর্ধিত অনৈতিক ভাড়া দ্রুত প্রত্যাহার করা, দিনহাটা সাহেবগঞ্জ রোড, বলরামপুর রোড, হরিনচওড়া রেল গেট, ঘোড়ামালি লেভেল ক্রসিং ইত্যাদি রেল গেটে আন্ডার পাস /ফ্লাই ওভার নির্মাণ করা, বাংলাদেশ দিয়ে ও জয়ন্তী দিয়ে পুরনো রেল লাইন পুনরায় চালু করা ইত্যাদি গুরুত্বপূর্ণ দাবি দেওয়া হয়। 



বামনহাটে পিট ও সিক লাইন তৈরি করে সিকিম মহানন্দা এক্সপ্রেসকে কোচবিহার ও দিনহাটায় স্টপেজ দিয়ে বামনহাট পর্যন্ত সম্প্রসারিত করা, বামনহাট ২ নং প্লাটফর্মের দৈর্ঘ্য বৃদ্ধি করা, প্ল্যাটফর্মটিকে ব্যবহারের যোগ্য করে তোলা সঙ্গে পানীয় জলের ব্যবস্থা সহ বামনহাট স্টেশনে ঢোকার রাস্তা মেরামত করা, বামনহাট রেল গেট থেকে পাথরশন যাবার রাস্তাটি তৈরি করার অনুমতি প্রদান, এছাড়াও তেজস রাজধানী এক্সপ্রেস, হাম সফর এক্সপ্রেস, পুর্বোত্তর সম্পর্ক ক্রান্তি, ত্রিপুরা সুন্দরী এক্সপ্রেস এর মত সুপার ফাস্ট ট্রেন গুলির নিউ কোচবিহারে কমার্শিয়াল স্টপেজের দাবি, নিউ কোচবিহার পিট লাইনের কাজ দ্রুত সম্পন্ন করা ও এই স্টেশনের দক্ষিণে ফ্লাই ওভার নির্মাণ করা, পূর্নাঙ্গ মেমু কার শেড তৈরি করা সহ বিভিন্ন দাবিতে দিনহাটা স্টেশন মাস্টার মারফত আলিপুরদুয়ার ডিভিশনাল রেলওয়ে ম্যানেজার কে একটি স্মারকলিপি দেওয়া হয়। 

এদিনের এই কর্মসূচির শেষে কোচবিহার দিনহাটা রেলযাত্রী মঞ্চের কনভেনার অধ্যাপক (ড:) রাজা ঘোষ বলেন আমরা দীর্ঘদিন যাবত আমাদের এই দাবিগুলি ডিআরএম সাহেবকে জানিয়ে আসছি, কিন্তু এখনো পর্যন্ত ছোট ২/৩ টি দাবি বাদে আমরা আর সুরাহা পাইনি। তিনি আরো বলেন আমাদের উত্তর বঙ্গ বঞ্চিত ও উত্তর বঙ্গের উত্তর অংশ রেল পরিষেবার দিক থেকে আরো বেশি বঞ্চিত। তিনি আরো বলেন আজকের যে দাবিগুলি আমরা ডিআরএম সাহেবের কাছে রেখেছি সেগুলো এর আগেও অনেকবার আমরা দিয়েছিলাম ও কয়েক দিনের মধ্যে ডিআরএম, আলিপুরদুয়ার কার্যালয়ে যাবো দাবি গুলি ডিআরএম সাহেবকে সরাসরি জানাতে ও জেনারেল ম্যানেজার, মালিগাওকে দাবিপত্র জমা করতে। আমরা আশা করব রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ অবিলম্বে আমাদের এই দাবিগুলি মেনে পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন। 
Sangbad Ekalavya Logo

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in

মন্তব্যসমূহ