এবার বিহারে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল দুটি সেতু! ১৫ দিনে ৭টি দুর্ঘটনায় চিন্তিত প্রশাসন
এবার বিহারে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল দুটি সেতু! ১৫ দিনে ৭টি দুর্ঘটনায় চিন্তিত প্রশাসন। অনেকেই দাবি করছেন, ভয়ংকর দুর্নীতির জেরেই এই হাল বিহারের।
গত ১৫ দিনে সপ্তম দুর্ঘটনা। সেতু বিপর্যয় অব্যাহত বিহারে। এবার রাজ্যের সিবান জেলায় ভেঙে পড়ল দুটি সেতু। বুধবার ভারী বর্ষণের সময়ই এই দুর্ঘটনা ঘটে। এখনও পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর মেলেনি। তবে যান চলাচল ব্যাহত হয়েছে।
জানা গিয়েছে, সেতু দুটি ৩৫ বছরের পুরনো। একটি ১৯৯৮ সালে তৈরি। অন্যটি ২০০৪ সালে। প্রথমটির ক্ষেত্রে নির্মাণ খরচ ছিল ৬ লক্ষ টাকা। দ্বিতীয়টির ১০ লক্ষ টাকা। কিন্তু দীর্ঘদিন সেগুলি মেরামতির কাজ হচ্ছিল না বলে অভিযোগ। এবার প্রবল বৃষ্টির ধাক্কায় ভেঙেই পড়ল সেতুদুটি। স্থানীয়দের দাবি, গন্ডকি নদীর উপরে অবস্থিত এই দুই সেতুর বিপর্যয়ের পিছনে অন্যতম কারণ দীর্ঘদিন নদীর স্রোতে সেতুর কাঠামোর ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া। গত কয়েকদিনের টানা বৃষ্টি সেই বিপর্যয়কে নিশ্চিত করেছে।
১১ দিন আগে সিবানে আরও একটি সেতু ভেঙে পড়েছিল। দারৌন্দা অঞ্চলেও একটি সেতুর একাংশ ভেঙে পড়েছিল। একই ভাবে মধুবনী, আরারিয়া, পূর্ব চম্পারণ, কিষানগঞ্জেও পর পর সেতু ভেঙে পড়ার ঘটনায় বেড়েছে উদ্বেগ। প্রশাসন ‘অতিবৃষ্টি’র মতো নানা কারণ দেখিয়ে সাফাই গাইলেও একের পর এক ব্রিজ ভাঙার ঘটনায় আঙুল উঠছে নীতীশ কুমার সরকারের নীতির বিরুদ্ধে। অনেকেই দাবি করছেন, ভয়ংকর দুর্নীতির জেরেই এই হাল বিহারের ।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊