১৮ জন মৃত, বেঁচে লড়াই করছেন পাইলট
১৮ জন মৃত, বেঁচে লড়াই করছেন পাইলট
ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা নেপালে। কাঠমান্ডুতে বিমান দুর্ঘটনা, নেপালের কাঠমান্ডুর ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সূত্রের খবর, এদিন অর্থাৎ বুধবার সূর্য এয়ারলাইন্সের একটি বিমান টেক অফ করবার সময় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে যায়। ভীষণভাবে বিধ্বস্ত হয় বিমানটি। অন্তত ১৯ জন এয়ারক্রু নিয়ে বিমানটি যাত্রা শুরু করেছিল বলে জানা গেছে।। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত অন্তত ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
এদিন সকালে পোখরার দিকে যাওয়া বিমানটি টেক অফ করবার সময় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। অর্থাৎ টেক অফ করবার সময় দুর্ঘটনাটি ঘটে। অন্তত ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। দুর্ঘটনায় পাইলট ভাগ্যক্রমে বেঁচে যায়, তাকে দুর্ঘটনার স্থল থেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। দুর্ঘটনার পর ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ ও দমকল কর্মীরা উদ্ধার কার্য শুরু হয়।
সূত্রে খবর মিলেছে উড্ডয়নের সময়কালে বিমানটি কুয়াশার কবলে পড়েছিল, পাইলট ঠিকমতো দেখতে না পারার কারণে, বিমান দুর্ঘটনা ঘটে। এর আগেও বেশ কয়েকবার বিমান দুর্ঘটনা ঘটেছে নেপালে। প্রসঙ্গত ২০২৩ সালের জানুয়ারি মাসে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা ঘটে নেপালের, সেই দুর্ঘটনায় অন্তত ৭২ জনের প্রাণ যায়। বিমানটি একটি খাদের মধ্যে পড়ে গিয়ে টুকরো টুকরো হয়ে যায়। উল্লেখ্য ২০২২ সালেও , ও ২০১৮ সালেও বিমান দুর্ঘটনা ঘটে নেপালে।
সংশোধন ও অভিযোগ:
এই প্রতিবেদনে কোনো তথ্যগত ভুল, কপিরাইট সমস্যা বা আপত্তিকর তথ্য থাকলে অনুগ্রহ করে আমাদের
Corrections Policy
অনুসরণ করে জানান।
সর্বশেষ প্রকাশিত খবর
লোড হচ্ছে...
