নির্বাচন কমিশন বলার পরেও 4th Polling হিসাবে ফাইনাল ট্রেনিং এর চিঠি পার্শ্বশিক্ষকদের ! ক্ষোভ জেলাজুড়ে
গত 20/06/2023 তারিখ রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের পক্ষ থেকে একটি ক্লারিফিকেশন জারি করা হয়েছিলো, যেখানে বলা হয়েছিলো পঞ্চায়েত সাধারণ নির্বাচন ২০২৩ এ রাজ্যের পার্শ্বশিক্ষকদের ৪ র্থ পোলিং হিসাবে ডিউটি দেওয়া যাবে না। কিন্তু সেই ক্লারিফিকেশনের পর দ্বিতীয় ট্রেনিং শুরুর চিঠি আসবার পর দেখাগেলো পরিবর্তন হয়নি ৪ র্থ পোলিং এর । ফলে ক্ষোভ তৈরি হয়েছে পার্শ্বশিক্ষকদের মধ্যে।
রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের অর্ডার থাকা সত্বেও কোচবিহার জেলা নির্বাচন আধিকারিক প্যারা টিচার দের ফোর্থ পোলিং অফিসার এর ডিউটি দিয়েছেন-এমনি অভিযোগ এনে আজ নিখিল বঙ্গ পার্শ্ব শিক্ষক সমিতি, কোচবিহার জেলা কমিটির পক্ষ থেকে উৎপল সরকার এর নেতৃত্বে এক প্রতিনিধি দল District Panchayat Election 2023, Returning Officer (DM) এর সাথে দেখে করতে যান । এই বিষয়ে এডিশনাল জেলা মেজিস্ট্রেট (ADM) এর সাথে কথা বলে সেই প্রতিনিধি দল।
জানাগেছে, ADM জানিয়েছেন West Bengal State Election Commission এর Order কঠোর ভাবে মানা হবে। পার্শ্বশিক্ষকদের ফোর্থ পোলিং বিষয়টি দ্বিতীয় ট্রেনিং এর দিন অথবা P-1 ডে তে DC/RC তে ঠিক করে দেওয়া হবে।
ইতিমধ্যে 4th polling duty সংক্রান্ত বিষয়ে নিখিল বঙ্গ পার্শ্ব শিক্ষক সমিতির রাজ্য সম্পাদক মনোরঞ্জন মন্ডল গত কাল রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে দেখা করেছেন। রাজ্য নির্বাচন কমিশন অফিস থেকে জানানো হয়েছে, জেলা নির্বাচন আধিকারিক এই ডিউটি গুলো ঠিক করেছেন , ওনার সঙ্গে যোগাযোগ করলে এই ফোর্থ পোলিং অফিসার এর বিষয়টি সমাধান হয়ে যাবে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ