Govt announced bonus for railway employees
রেলওয়ে কর্মীদের জন্য একটি বড় সুখবর, মোদি সরকার আজ দিওয়ালি বোনাস ঘোষণা করেছে। মন্ত্রিসভার বৈঠকের পরে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর এই সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছিলেন। এর আগে, সরকার নন-গেজেটেড রেলওয়ে কর্মচারীদের জন্য কর্মক্ষমতা-সংযুক্ত বড় ঘোষণা করেছিল।
“রেলওয়ের 11.27 লক্ষ কর্মচারীকে 1,832 কোটি টাকার উত্পাদনশীলতা যুক্ত বোনাস দেওয়া হবে। এটি 78 দিনের বোনাস হবে এবং 17,951 টাকা হবে এর সর্বোচ্চ সীমা,” অনুরাগ ঠাকুর বলেছেন। ঠাকুর আরও জানান যে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা বহু-রাষ্ট্রীয় সমবায় সমিতি (সংশোধনী) বিল, 2022 অনুমোদন করেছে যা বহু-রাষ্ট্রীয় সমবায় সমিতি আইন, 2002 সংশোধন করতে চায়৷ এটি 97 তম সাংবিধানিক সংশোধনীর বিধানগুলিকে অন্তর্ভুক্ত করবে৷
অনুরাগ ঠাকুরের প্রেস কনফারেন্সে বলেছেন-
মন্ত্রিসভা 2022-23 থেকে 2025-26 পর্যন্ত 15 তম অর্থ কমিশনের বাকি চার বছরের জন্য "প্রাইম মিনিস্টারস ডেভেলপমেন্ট ইনিশিয়েটিভ ফর নর্থ ইস্ট রিজিয়ন (PM-DevINE)" প্রকল্প অনুমোদন করেছে৷
কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা বহু-রাষ্ট্রীয় সমবায় সমিতি (সংশোধনী) বিল, 2022 অনুমোদন করেছে যা বহু-রাষ্ট্রীয় সমবায় সমিতি আইন, 2002 সংশোধন করতে চায়৷ এটি 97 তম সাংবিধানিক সংশোধনীর বিধানগুলিকে অন্তর্ভুক্ত করবে৷
রেলওয়ের 11.27 লাখ কর্মচারীকে 1,832 কোটি টাকার উৎপাদনশীলতা যুক্ত বোনাস দেওয়া হবে। এটি 78 দিনের বোনাস হবে এবং 17,951 টাকা হবে এর সর্বোচ্চ সীমা।
বিশ্বজুড়ে এলপিজির দাম বাড়ছে। 22,000 কোটি টাকা এককালীন অনুদান দেওয়া হয়েছে সরকারি খাতের উদ্যোগের তেল বিপণন সংস্থাগুলিকে যাতে ক্রমবর্ধমান দামের বোঝা সাধারণ মানুষের উপর না পড়ে।
📡LIVE Now📡#Cabinet briefing by Union Minister @ianuragthakur at National Media Centre, #NewDelhi
— PIB India (@PIB_India) October 12, 2022
Watch on #PIB's📺
Facebook: https://t.co/Y3o6hcqKRO
YouTube: https://t.co/XQLjOdPUa5https://t.co/Px0drTNzCj
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊