Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Air India: ৭ দশক পরে টাটার ঘরে ফিরল এয়ার ইন্ডিয়া

Air India: ৭ দশক পরে টাটার ঘরে ফিরল এয়ার ইন্ডিয়া  WB Bangla News

Air India



নতুন দিল্লি, ২৭ জানুয়ারি: আজই সরকারি ভাবে টাটা গোষ্ঠীর (Tata Group) হাতে ফিরলো এয়ার ইন্ডিয়া (Air India)। ৭ দশক পরে এয়ার ইন্ডিয়া ফিরল টাটার ঘরে। বৃহস্পতিবার সম্পন্ন হল হস্তান্তর প্রক্রিয়া। আনুষ্ঠানিক ভাবে হস্তান্তর প্রক্রিয়া শেষের আগে বৃহস্পতিবার সকালে টাটা গোষ্ঠীর চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরণ দেখা করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে।




আরও জানা গিয়েছে, প্রথম পদক্ষেপ হিসেবে আজ থেকেই টাটা গ্রুপ এয়ার ইন্ডিয়া চারটি বিমানে উন্নত খাদ্য পরিষেবা দিতে চলেছে। বৃহস্পতিবার মুম্বই থেকে যা পরিচালিত হবে বলে সংস্থার আধিকারিকরা জানিয়েছেন।

Air India

গত বছরের অক্টোবরে সরকার এয়ার ইন্ডিয়াকে টাটা গ্রুপের সহযোগী সংস্থা ট্যালাসে প্রাইভেট লিমিটেডের কাছে ১৮ হাজার কোটি টাকায় বিক্রি করে দেয়। সরকারি বিমান সংস্থা এয়ার ইন্ডিয়া কেনার জন্য দরপত্র জমা দিয়েছিল টাটা সন্স ও স্পাইসজেট। তবে, শেষ হাসি হাসে টাটা সন্স।


বৃহস্পতিবার শেষ হল ১০০ শতাংশ শেয়ার হস্তান্তর প্রক্রিয়া এবং সেই সঙ্গে পরিচালন ক্ষমতা সম্পূর্ণ ভাবে তুলে দেওয়া হল টাটা গোষ্ঠীর হাতে। ফলে এয়ার ইন্ডিয়া নিয়ে টাটা গোষ্ঠীর সঙ্গে সরকারের লেনদেন আনুষ্ঠানিক ভাবে সমাপ্ত হল।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code