Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

আমফানের ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ১,৪৪৪ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ মমতা সরকারের



সুপার সাইক্লোন আমফানের তান্ডবে লন্ডভন্ড হয়ে গিয়েছে দক্ষিণবঙ্গ। বহু বছরে ঝড়ের এরকম ভয়াবহতা দেখেনি বলে জানিয়েছেন অনেক প্রবীণ নাগরিক। আমফানের কয়েক মিনিটের তান্ডবে বড়ো বড়ো গাছ উপরে পড়েছে, গৃহহীন হয়েছে প্রচুর মানুষ,অনেক জায়গায় মৃত্যুর খবরও পাওয়া গেছে। এইসব ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সাহায্যের জন্য ক্ষতিপূরণ দিল মমতা সরকার।

মঙ্গলবার ট্যুইট করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখেছেন, "আমরা খুশি যে পশ্চিমবঙ্গ সরকার ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের বাড়ি সারানোর জন্য পাঁচ লক্ষ মানুষের জন্য টাকা দিয়েছে। চাষের ক্ষতিপূরণ করতে ২৩.৩ লক্ষ কৃষকদের জন্য দেওয়া হয়েছে টাকা। ১,৩৫০ কোটি টাকার প্রাথমিক হিসাব থাকলেও এখনও পর্যন্ত মোট ১,৪৪৪ কোটি টাকা সরকারের তরফ থেকে দেওয়া হয়েছে।"

একইসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, ঘূর্ণিঝড় বিধ্বস্ত নয়টি জেলার পুনর্গঠনে ৬,২৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code