![]() |
pic source bbc |
বডি বিল্ডংয়েও পিছিয়ে নেই বাংলার মেয়েরা।‘বডি বিল্ডিং চ্যাম্পিয়নশিপ, ২০১৯’-এ এই প্রথম বারের মত বাংলাদেশের মেয়েরা অংশ নেয়। প্রথম বারের মত চ্যাম্পিয়নের মুকুট ছিনিয়ে নিয়ে ইতিহাসের পাতায় নাম লেখাতে বাংলাদেশ থেকে প্রায় অর্ধশত নারী বডি বিল্ডার প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় বলে জানা গেছে। বাংলাদেশ বডি বিল্ডিং ফেডারেশন আয়োজিত এনএসসি অডিটরিয়ামে অনুষ্ঠিত দুই দিন ব্যাপি এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। বিভিন্ন ধাপে কঠিন পরীক্ষায় উত্তির্ণ হয়ে ৬ জন মেয়েকে চুড়ান্ত পর্বের জন্য বাছাই করা হয়। এ ৬ জন প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানের জন্য চুড়ান্ত খেলায় অংশ নেয়।
প্রথমবারের মত নারীদের বডি বিল্ডিং চ্যাম্পিয়নশিপে ১৯-বছর বয়সী ছাত্রী অহনা রহমান শিরোপা জয় করেছেন। ঢাকায় অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠান রবিবার শেষ হয়। বাংলাদেশে বডি বিল্ডিং ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম বলেন, নারীদের এই প্রথম চ্যাম্পিয়নশিপে বিপুল সাড়া পাওয়া গেছে।
তবে অহনা রহমান এবং আরো ২৯জন নারী প্রতিযোগীকে তাদের শরীর ঢেকেই এই চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ গ্রহণ করতে হয়েছে বলে জানাচ্ছে বার্তা সংস্থা এএফপি।
''আমি অনেক পরিশ্রম করেছি, এই জয়ের জন্য আমি ভীষণ খুশি,'' অহনা রহমান এএফপিকে বলেন। বিশ্বের অন্যান্য জায়গায় নারী বডি বিল্ডাররা ছোট বিকিনি পরেই তাদের পেশি প্রদর্শন করেন। তবে মুসলিম-প্রধান বাংলাদেশে বিতর্ক এড়ানোর জন্য প্রতিযোগীদের পেশি কাপড়ে ঢাকা ছিল।
অহনা রহমান বলেন-''আমি কখনো ভাবি নি যে আমার শরীর গঠন প্রদর্শন করার জন্য কেউ আমার সমালোচনা করবে। আমাদেরকে বলা হয়েছিল এখানে পোশাকের নিয়ম থাকবে এবং যে আউট ফিট দেয়া হয়েছিল সেটা বাংলাদেশী দৃষ্টিভঙ্গি থেকে যথার্থ ছিল,''
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊