সোমবার উন্নাও নাবালিকা ধর্ষণকাণ্ডে প্রাক্তন বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ সিং সেঙ্গারকে দোষী সাব্যস্ত করল দিল্লির তিস হাজারি আদালত। অন্যদিকে এই মামলায় আর এক অভিযুক্ত শশী সিং-কে বেকসুর খালাস করেছে আদালত। আগামী ১৯ তারিখ সাজা ঘোষনা করবে আদালত।
এদিন তিস হাজারি আদালতের বিচারক জানান, নির্যাতিতা নিজের এবং পরিবারের অন্য সদস্যদের জীবন বাঁচাতে দেরি করে মামলাটি দায়ের করেছিল। আরো বলেন, ‘আমরা নির্যাতিতার মনের ব্যথা বুঝতে পারি।’ এরপরই এই মামলার তদন্তকারী সংস্থা সিবিআইকে তীব্র তিরষ্কার করেন ও প্রশ্ন করেন, ‘গণধর্ষণ মামলায় চার্জশিট দাখিল করতে সিবিআইয়ের কেন একবছর সময় লাগল?’
জানা গিয়েছে, ভারতীয় দণ্ডবিধির ১২০ বি, ৩৬৩, ৩৬৬, ৩৭৬ এবং পকসো আইনে বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ সিং সেঙ্গারকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। এই ঘটনায় পাঁচটি মামলা হলেও এদিন একটি মামলায় আদালত রায় দিয়েছেন। বাকি মামলাগুলির শুনানি চলছে।
সংবাদ একলব্য সংবাদটি সম্পাদনা করেনি, সরাসরি নিউজ সেন্ডিকেট থেকে সংগৃহীত।
সংবাদ একলব্য সংবাদটি সম্পাদনা করেনি, সরাসরি নিউজ সেন্ডিকেট থেকে সংগৃহীত।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ