![]() |
pic source: shirshendu mukhapadhyay fb |
শীর্ষেন্দু মুখোপাধ্যায়ের ছেলেবেলা কেটেছে বিহার, পশ্চিমবঙ্গ ও অসমের বিভিন্ন অংশে। তাঁর পিতা রেলওয়েতে চাকরি করতেন । শীর্ষেন্দু কলকাতার ভিক্টোরিয়া কলেজ থেকে ইন্টারমিডিয়েট ও কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বাংলায় মাস্টার্স ডিগ্রি লাভ করেন। শীর্ষেন্দু প্রথম চাকরি নেন স্কুল শিক্ষক হিসাবে। দীর্ঘদিন ধরে যুক্ত ছিলেন আনন্দবাজার পত্রিকার সাথে ।
১১ নভেম্বর থেকে বিকাশভবনের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশে বসা হাজার হাজার শিক্ষকদের কষ্ট তাকে ভীষণভাবে নাড়া দিয়েছে। তাই চুপ থাকতে পারলেননা তিনি। আজ সকালে তিনি একটি চিঠি পাঠান আন্দোলনকারী পার্শ্বশিক্ষকদের। সেখানে তিনি জানান-
"পার্শ্ব শিক্ষকদের সমস্যা আমি গভীরভাবে অনুভব করি , কারণ আমিও একদা অতি তুচ্ছ বেতনে শিক্ষকতা করেছি । পার্শ্ব শিক্ষকেরা এখন যে বেতন পান তাতে জীবনধারন বা সংসারযাপন সম্ভব নয় । তাঁরা পূর্ণসময় কাজ করে যতসামান্য যা পান তাতে এই দুর্মূল্য সময়ে তাঁরা কি ভাবে টিঁকে থাকবেন সেটা সরকারকে ভেবে দেখতে বলি । আমি তাঁদের আন্দোলনকে সম্পূর্ণ সমর্থন জানিয়ে বলতে চাই , অবিলম্বে তাঁদের দাবী পূরণে সরকারের তৎপর হওয়া উচিত ।"
নিয়মিত আপডেট পেতে নজর রাখুন আমাদের ফেসবুক পেজে -
like our facebook page for more update
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊