সংবাদ একলব্যঃ 
নেতাজি ইনডোর স্টেডিয়ামে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারি কর্মচারী ফেডারেশনের সাংগঠনিক সমাবেশ মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য শোনবার জন্য রাজ্যের সরকারী কর্মচারীরা অপেক্ষায় ছিলেন দীর্ঘদিন ধরে। আজ কি বললেন তিনি একনজরে দেখেনিন-

১। আমি কথা দিয়েছিলাম। আমাদের স্টেট পে কমিশন রিপোর্ট পেশ করলে, মানবিক কারণে আইনত যতটা দেওয়া সম্ভব আমরা বিচার বিবেচনা করব। আমি জানি আপনাদের সবার মধ্যে আশা কাজ করে। কেউ কেউ তো লিখেও দেয়। ভাবে আমি আগে লিখে দিলাম। একটা রিপোর্ট জমা পড়ে, তার পর সেটা স্টাডি করতে হয়, তার পর ক্যাবিনেটে পাশ করাতে হয়, তার প্রসেস করতে হয়। আমি ইরেসপনসিবল নই। আমি আজকেই বলে দিতে পারতাম। আমি আজকেই যেটা করতে পারতাম। তা আরও কয়েকদিনের জন্য অপেক্ষা করছি।

২। নিউ পে ম্যাট্রিক্স সুপারিশ করা হয়েছে। ব্যান্ড পে এবং গ্রে ডে তুলে দেওয়ার সুপারিশ করা হয়েছে।
ওনারা যে সুপারিশ করেছেন আমরা তা মেনে নেব। ডিএ প্লাস পে কমিশন। আগে বেসিক পে ছিল একশ টাকা। ডিএ যুক্ত হলে পেতেন ১২৫ টাকা। এর পর ওদের সুপারিশ অনুযায়ী ডিএ ও পে কমিশন মার্জ হয়ে যাবে তখন ২.৫৭ হবে। সাত হাজার টাকা মাইনে ১৭৯৯০ হবে (৭০০০X২.৫৭)। গ্র্যাচুইটি ৬ লাখ থেকে বাড়িয়ে মিনিমাম আট লাখ টাকা করা হয়েছে। 

৩। ২৩ তারিখ ক্যাবিনেট মিটিং আছে। তার পর প্রসিডিওর আছে। এর মধ্যে কোর্টের কেসটাও দেখে নেব। যখন বলেছি করব এবং সুপারিশ মানব, আপনারা ভরসা রাখুন। আমি চেষ্টা করব ১ জানুয়ারি থেকে এটা বাস্তবায়নের জন্য।